Время работы:
ежедневно с 9:00 до 19:00
1. ул. Верхняя
(Открыть карту)
2. ул. Вольский тракт (Открыть карту)
3. ул. Симбирская
(Открыть карту)

Ель голубая "Hoopsii" Хупсии

15900,00
р.
Ель колючая Хупси (Picea pungens Hoopsii) - красивейшая голубая  ель, правильной конической формой кроны и серебристо-голубой хвоей. Очень декоративное вечноголубое хвойное дерево, которое будет ярким акцентом в любом саду. Высота ели Hoopsii около 15 м, а диаметр до 5 м. Побеги желто-красные жесткие, растут горизонтально плотными ярусами и делают крону очень густой. Хвоя жесткая колючая серебристого цвета, иногда насыщенного синего, до 3 см длиной. 

● Размер взрослого растения: Достигают высоты 15 м, диаметра кроны 5 м. Ежегодный прирост 8см в год в высоту и 10см в ширину

● Декоративность: Хвоя серебристо-голубая, колючая, густая, слегка серповидная. В тени может терять голубой окрас, меняя его на темно-зеленый.

● Цветение и плоды: Цветет в июне. В10-15 лет появляются лишь женские шишки, с 20-25лет начинают формироваться мужские шишки. Именно после этого развиваются полноценные семена с хорошей всхожестью.

● Зимостойкость: Высокая.

● Особенности выращивания: Светолюбив, но выносит полутень. Засухо- и жароустойчив. К плодородию почв нетребователен. Любит щелочные почвы. Не выносит застойного увлажнения. Зимостоек, однако может обмерзать.

● Особенности агротехники: Растёт на всех дренированных, умеренно сухих и свежих супесчаных и суглинистых почвах, от кислых до слабощелочных. Плохо переносит засоление почвы.

● Использование: Используется в одиночных посадках, в группах, на альпинариях.